Рассчитайте скорость реакции Н2+Cl=2HCl, если в начальной момент реакции концентрация хлора была в 3 моль/л, а через 20 с. стала равной 1,2 моль/л.

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 18:46
    0
    V = (C1-C2) / ∆t = (3-1,2) / 20=0,09 моль/лс