Вычислите относительные молекулярные массы следующих веществ: C12H22O11, H4P2O7, C6H5NO2, P4O10, HBrO4, H2SeO4, Si2H6, C6H3 (NH2) 2Br.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 17:53
    0
    Mr (C12H22O11) = 12*12+22*1+11*16=342

    Mr (H4P2O7) = 4*1+2*31+7*16=178

    Mr (C6H5NO2) = 6*12+5*1+14+2*16=12

    Mr (P4O10) = 4*31+10*16=284

    Mr (HBrO4) = 1+80+4*16=145

    Mr (H2SeO4) = 2*1+79+4*16=145

    Mr (Si2H6) = 2*28+6*1=62

    Mr (C6H3 (NH2) 2Br) = 6*12+3*1+2*14+4*1+80=187