Составьте уравнение реакции : c2h4->c2h5cl->c2h5oh (под h5 c02) - >ch2=ch-ch=ch2

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:00
    0
    C2H4 + H2 = C2H6

    C2H6 + Cl2 = C2H5Cl + HCl

    C2H5Cl + NaOH = NaCl + C2H5OH

    C2H5OH = C2H4 + H2O

    nC2H4 = - (CH2-CH2) - n

    вроде так, если не ошибаюсь, конечно ...