Привести пример мледующих смесей:

жидкое + твердое

жидкое+жидкое

твердое+твердое

газ+газ

газ + жидкое

газ+твердое

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:45
    0
    1.) Ca + 2H2O = > Ca (OH) 2 + H2

    2.) -

    3.) 2Al + 3ZnCl2 = > 2AlCl3 + 3Zn

    4.) CO2 + O2 = > CO3

    5.) NO2 + H2O = > HNO3 + H2

    6.) H2 + 2Cl = > 2HCl