Раствор фосфата натрия реагирует с каждым из двух веществ:

1) AgNO3 и Ca (OH) 2

2) H2SO4 и KOH

3) BaCO3 и HNO3

4) FeCl3 и MgSiO3

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:58
    0
    Na3PO4 + 3AgNO3 = 3NaNO3 + Ag3PO4

    2Na3PO4 + 3Ca (OH) 2 = Ca3 (PO4) 2 + 6NaOH