В хим. соединении, состоящем из углерода и серы, массовая доля углерода равна 15,8%. Установите формулу вещества.

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 19:06
    0
    Находим% S = 100%-15.8%=84.5%

    % / Ar Н. О. К

    C 15.8 / 12=1.3/1,3=1

    S 84.5 / 32=2.6/1,3=2

    Формуда:CS2