Сколько молекул вмещает воздух количеством вещества 0.5 моль

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 22:43
    0
    N = 0,5 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=6.02*10^23*0.5=3.01*10^23 (молекул)