Где содержится больше молекул в 44 г Карбон (IV) оксида или в 44,8 его при нормальных ксловиях?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 22:32
    0
    N (CO2) 1 = n (CO2) 1 * Na

    N (CO2) 2 = n (CO2) 2 * Na (Na - число Авогадро, N с индексом а)

    Значит, чтобы сравнить количество молекул СО2, достаточно сравнить количество вещества в обоих случаях.

    n (CO2) 1 = m/M = 44 г: 44 г/моль = 1 моль

    n (CO2) 2 = V/Vm = 44.8 л: 22,4 л/моль = 2 моль

    Значит, больше молекул в 44,8 л СО2 (н. у.)