Какое количество веществ воды получится если в реакцию вступило 8 грамма водорода

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 17:38
    0
    8 г Х моль

    2 Н2 + О2 - > 2H2O

    n = 2 моль n = 2 моль

    М = 2 г/моль

    m = 4 г

    8 г Н2 - Х моль Н2 О

    4 г Н2 - 2 моль Н2 О

    n (H2O) = 8 * 2 / 4 = 4 моль
  2. 26 января, 19:56
    0
    8g xmol

    2H2+O2=2H2O

    4g 2mol

    x=8*2/4=4mol