Окислительно-восстановительная реакция NaNO2+K2Cr2O7+H2SO4

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 18:41
    0
    3NaNO2+K2Cr2O7+4H2SO4 = 3NaNO3 + Cr2 (SO4) 3 + Na2SO4 + 4H2O

    N (+3) - 2e = N (+5) 3 восстановитель (процесс окисления)

    2Cr (+6) + 6e = 2Cr (+3) 1 окислитель (процесс восстановления)