Вычислите массу воды, который может реагировать с 14 г натрием

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 22:32
    0
    14g xg

    2Na+2H2O=2NaOH+H2

    46g 36g

    x=14*36/46=11g
  2. 12 августа, 01:00
    0
    14 г Х г

    2Na + 2H2O - > 2NaOH + H2

    n = 2 моль n = 2 моль

    М = 23 г/моль М = 18 г/моль

    m = 46 г m = 36 г

    14 г Na - Х г Н2 О

    46 г Na - 36 г Н2 О

    m (H2O) = 14 * 36 / 46 = 11 г