Какое количество вещества составляет 88 г оксида меди (2). И объяснить.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 13:45
    0
    M (CuO) = 80 g/mol

    n (CuO) = m (CuO) / M (CuO) = 88/80=1.1 mol