Сколько кг угля пойдёт на восстановление железа из 156 кг оксида железа (II), содержащего 8% примесей?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:20
    0
    2FeO+C=2Fe+CO2

    n (FeO) = n (Fe) = 320*0,9/72=4 кмоль

    m (Fe) = 56 кг/кмоль*4 кмоль=224 кг это ответ.