Вычислите объём углекислого газа полученного из 150 г углерода содержащего 2% примесей

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:38
    0
    1) 150 * 0.02 = 3 г примесей

    2) 150 - 3 = 147 - чистый углерод

    3) 147/12 = 12,25 - хим кол-во

    4) т к в уравнении C + O2 - CO2 коэф все равны 1, то и CO2 будет 12.25 хим кол-во

    5) 12.25 * 22.4 = 274.4 дм3 (22.4) - молярный обьем