Вычислить количество вещества.

100 грамм оксида железа (ll),

50 грамм оксида углерода (lV),

150 грамм CaCO3.

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:07
    0
    Дано:

    m (FeO) = 100 г.

    Найти

    n-?

    n=m/M=100 / (56+16) = 100/72=1.4 моль

    Дано:

    m (CO2) = 50 г.

    Найти

    n-?

    n=m/M=50 / (12+32) = 50/44=1.14 моль

    Дано:

    m (CaCO3) = 150 г.

    Найти

    n-?

    n=m/M=150 / (40+12+48) = 150/100=1.5 моль