Валентности свинца в соединениях равны || и |V. Составьте формулы его кислородных соединений и рассчитайте относительные молекулярные массы этих веществ.

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:10
    0
    Если свинец двухвалентен, то:

    II II

    PbO. M=207+16=223

    Если свинец обладает валентностью IV, то:

    IV II

    PbO2. M=207+16·2=249