Валентность свинца в соединениях равны II и IV. Составьте формулы его кислородных соединений и рассчитайте относительные молекулярные массы этих веществ

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:55
    0
    Mr (PbO) = 207 + 16 = 223

    Mr (PbO2) = 207 + 16*2 = 239