Найти объем и количество частиц для 10 кг оксида углерода 4

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 04:52
    0
    Оксид углерода (IV) - CO2

    n=m/M=V/Vm=N/Nавогадро (1) *

    n=10000 г/46 = 217.4 моль = > V=n*Vm = 217.4 * 22.4 = 4869,76 мл

    (1) * = > N = n*Nавогадро = 217.4 * 6.022*10²³ = 1309,2*10²³частиц