1) ню (Mg) - ? если m (Mg) - 6 г

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 01:04
    0
    N (mg) = 6 г: 24 г/моль=0.25 моль
  2. 16 ноября, 01:59
    0
    Чтобы найти количество вещества (ню), нужно массу вещества разделить на молярную массу. В твоём случае: m (Mg) / M (Mg) = 6 г/24 г/моль=1/4 моль=0,25 моль