Определите число молекул CaO, есле его масса 56 г

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 20:01
    0
    M=40+16=56 г/моль

    1) находим химическое количество:

    n=m/M=56 г / 56 г/моль=1 моль

    N=n*Na=1*6,02*10^23=6,02*10^23