Определите количество вещества в а) 12,04*10^23 атомов железа

б) 3.01*10^23 атомов водорода в) 6,02*10^23 атомов углерода

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 22:30
    0
    N = n*N (a)

    n = N/N (a)

    N (a) = 6.02*10^23

    n (Fe) = 12.04*10^23/6.02*10^23 = 2 моль

    n (H) = 3.01*10^23/6.02*10^23 = 0.5 моль

    n (C) = 6.02*10^23/6.02*10^23 = 1 моль