Определите массу и количество вещества лития, если в реакцию вступило 10 л кислорода.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:53
    0
    4Li+O2=2Li2O

    n (O2) = 10/22,4=0,45 моль

    n (Li) = (0,45*4) / 1=1,8 моль

    m (Li) = 1,8*7=12,6 г