По термохимическому уравнению C+O=Co2+412 кДж вычислите массу сгоревшего угля, если количество теплоты, выделявшееся в результате реакции 82, 4 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 10:38
    0
    C+O=CО2+412 кДж

    х г - 82.4 кДж

    12 г/моль - 412 кДж

    х = 82.4*12/412 = 2.4 г