Задание 2. По термохимическому уравнению реакции С2 Н5 ОС2 Н5+6 О2=4 СО2+5 Н2 О+2726,71 кДж. Вычислите массу сгоревшего эфира, если выделилось 1505 кДж теплоты.

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 08:31
    0
    x 1505

    С2 Н5 ОС2 Н5+6 О2=4 СО2+5 Н2 О+2726,71 кДж.

    74 г/моль

    x = 1505*74/2726.71 = 40.844 г