Определить количество вещества

а) 10,8 г - серебра Аg

б) 54 г - воды

в) 3,01 * 10²³ атомов К

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:21
    0
    А) n (Ag) = m/M=10,8/108=0,1 моль

    б) n (H2O) = m/M=54/18=3 моль

    в) n (K) = N/Na=3,01*10^23/6,02*10^23=0,5 моль