Рассчитывайте массу и объём 3 моль СО2

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 22:22
    0
    Дано:

    n (CO2) = 3 моль

    М (СО2) = 44 г/моль m (CO2) = n (CO2) * M (CO2) = 3 моль * 44 г/моль=

    Vm=22,4 л/моль = 132 г

    Найти: V (CO2) = Vm * n (CO2) = 22,4 л/моль * 3 моль = 67,2 л

    m (CO2) = ?

    V (CO2) = ?
  2. 5 февраля, 23:41
    0
    Дано : n (СО2) = 3 моль

    найти : v (CO2), m (CO2)

    решение:

    n = m:M n = V: 22.4

    M (CO2) = 12+32 = 44 г/моль

    m (CO2) 3*44 = 132 г

    v (CO2) = 22.4 * 3 = 67.2 л

    Ответ : m (CO2) = 132 v (CO2) = 67.2