Какой объем занимают 14 г азота при н. у.? ответ 11.2 л

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:58
    +1
    Найдем количество вещества азота

    n (N2) = m (N2) / m (N2) = 14 г / 28 г/моль = 0,5 моль

    Найдем объем азота

    V (N2) = n (N2) * Vm = 0,5 моль * 22,4 л/моль = 11,2 л