Вычислить сколько молекул SO3, весит 32 грамма

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 00:14
    0
    M (SO3) = 32 (г)

    M (SO3) = 32+3*16=80 (г/моль)

    n=m/M=32/80=0.4 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=6.02*10^23*0.4=2.41*10^23 (молекул)