Сколько моль веществ содержится в 5 мл оксида меди

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 03:37
    0
    M (CuO) = 5 г.

    M (CuO) = 64+16=80 г./моль

    nCuO) = m (CuO) : M (CuO) = 5 г. : 80 г./моль=0,06 моль

    Ответ: 5 г. оксида меди это 0,06 моль