Рассчитайте массу металла, которыйиможно получить из 144 r оксида железа (2)

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:44
    0
    FeO + С = Fe + СO

    n (FeO) = m/M = 144/72 = 2 моль

    n (Fe) = n (FeO) = 2 моль

    m (Fe) = n*M = 2*56 = 112 г