Рассчитайте массу и обьем O3 количество вещества 0,3 моль

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 01:55
    0
    n (O3) = 0,3 моль m (O3) = n (O3) * M = 0,3 моль * 48 г/моль = 14,4 г

    M (O3) = 48 г/моль V (O3) = Vm * n = 22,4 л/моль * 0,3 моль = 6,72 л

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    m (O3) = ?

    V (O3) = ?
  2. 20 ноября, 02:05
    0
    m=n*M=0,3 * (16*3) = 11,4 г.

    V=n*Vмолярый=0,3*22,4=6,72 л.