2. Рассчитать скорость химической реакции синтеза аммиака при 623 К, если концентрация [H2] = 1,2 моль / л, а [N2]. = 0,3 моль / л. Константа скорости реакции при этой температуре k = 12000

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 10:53
    0
    Уравнение реакции

    3H2+N2 = 2NH3

    v = [H2]^3*[N2]*k=1,2^3*0,3*12000=6220,8