Определить количество сульфита натрия в 46 г.

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:42
    0
    Дано:

    m (Na2SO3) = 46 г

    М (Na2SO3) = 126 г/моль. n (Na2SO3) = m (Na2SO3) / M (Na2SO3)

    Найти:

    n (HNO3) = ? n (Na2SO3) = 46 / 126 = 0,4 моль