Рассчитайте, какой объем (н. у.) займут 9,6 г кислорода. сделать как задачу

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 14:59
    0
    Дано:

    m (O2) = 9,6 г. n (O2) = m (O2) / M (O2) = 9,6 / 32 = 0,3 моль

    М (О2) = 32 г/моль

    Vm=22,4 л/моль V (O2) = Vm * n (O2) = 22,4 * 0,3 = 6,72 л

    Найти:

    V (O2) = ?