Для подкормки растений колхозу потребовалось 250 кг 0.5% раствора нитрата калия. Сколько килограмм удобрения и воды необходимо взять для приготовления этого количества раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:48
    0
    Находим mв-ва: 0,5*250=х*100 х=1,25 кг

    удобрения 1,25 кг

    вода 250 кг - 1,25 кг = 248,75 кг