Определите массу азота N2 если его объем равен 1,12 л (н. у)

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 23:49
    0
    Найдем количество вещества азота:

    n = V / Vm = 1.12 л / 22.4 л/моль = 0.05 моль

    Найдем массу азота:

    m = n * M = 0.05 моль * (14*2) г/моль = 1.4 г

    Ответ: m (N2) = 1.4 г