Рассчитайте массу соли получившейся в результате взаимодействия кальция с 2,03 моль соляной кислоты.

Ca+HCl=CaCl2+H2

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:33
    0
    NHCl=nCaCl2->nCaCl2=2.03

    m=M*n = (40+35.5+35.5) * 2.03=225,33 г

    Ответ:mCaCl2=225,33 г