Для вещества, формула которого

CH2=CH-CH=CH2

Составте структурную формулу двух гомологов и двух изомеров. Назовите все вещества

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 05:17
    0
    Гомологи

    1) CH2=CH-CH2-CH=CH2 - пентадиен-1,4

    2) CH2=CH-CH2-CH2-CH=CH2 - гексадиен-1,5

    Изомеры

    1) CH ΞC-CH2-CH3 бутин-1

    2) CH3-C ΞC-CH3 бутин-2