Массовая доля элемента Na2SO AlPO4

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 08:34
    0
    Mr (Na2SO) = 2*23+32+16 = 94

    W (Na2) = 2*23/94=0.49=49%

    W (S) = 32/94=0.34=34%

    W (O) = 16/94=0.17=17%

    Mr (AlPO4) = 27+31+4*16=122

    W (Al) = 27/122=0.22=22%

    W (P) = 31/122=0.26=26%

    W (O4) = 4*16/122=0.52=52%