соединения содержит 21.83% магния 27.85% фосфора 50.32% кислорода вывести простейшую форму

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 20:18
    0
    N (Mg) = 21,83/24 = 0,90959

    n (P) = 27.85/31 = 0,89839

    n (O) = 50,32/16 = 3,145

    Mg:P:O = 0,90959:0,89839:3.145 = 3.5:3.5:1=7:7:2

    Простейшая формула Mg7P7O2