Какую массу будет иметь 5 л оксида фосфора (V) ?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 15:00
    0
    P4O10 - формула через постоянную Авогадра (22.4 л/моль) если только

    v (p4o10) = 5 / 22.4 = 0.223 моль

    m (p4o10) = 0.223*284=63.332 г