Какую массу воды нужно подвергнуть разложению электрическим током, чтобы получить: а) 1,6 г кислорода; б) 1,6 водорода?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 05:59
    0
    2H2O--->2H2+O2

    а) m (H2O) = 1,6*36/32=1,8 г

    б) m (H2O) = 1,6*36/4=14,4 г