Определить m 3,5 моль соляной кислоты (HCl) ?

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 09:12
    0
    Mr (HCL) = 1+3,5=4,5 M (HCL) = 4,5 m=4,5*3,5=15,75 если не ошибаюсь то так)
  2. 19 апреля, 09:22
    0
    N=m/M

    m=n*M

    n=3.5 моль

    M=36.5 г/моль

    m=3.5*36.5=127.75 г