Определить Массу хрома, которую можно получить из руды массой 800 г содержащей 80% Сr2 О3

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 07:24
    0
    Cr2O3 + 2Al + t = 2Cr + Al2O3

    m (Cr2O3) = 800*0,8 = 640 г

    n = m/M

    n (Cr2O3) = 640/152 = 4,21 моль

    n (Cr) = 4,21*2 = 8,42 моль

    m (Cr) = 8,42*52 = 437,9 г