Сколько молекул, какую массу и объем занимает 4 моль СО2

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 01:57
    0
    Эта задача за знание элементарных формул.

    m (CO2) = n*M

    M (CO2) = 12 + (16*2) = 44 г/Моль

    m (CO2) = 4*44=176 г

    V (CO2) = n*Vм

    Vм=22,4 л/Моль

    V (CO2) = 4*22,4=89,6 л

    N (CO2) = n*Nа

    Na=6,02*10²³ 1/Моль

    N (CO2) = 4*6,02*10²³=24,08*10²³