Вычислите массу 1,5 моль аммиака NH3

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 13:14
    0
    N=1.5 моль

    Mr (NH3) = 14+1*3=17

    M (NH3) = 17 (г/моль)

    m=M*n

    m=17*1.5=25.5 (г)