Рассчитайте количество вещества co2, если его масса составляет 21 грамм

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 13:05
    0
    Дано:

    M (CO₂) = 44 г/моль

    m (CO₂) = 21 г

    γ = m / M = 21 / 44 = 0,48 моль