Сколько граммов So2 образуется при сгорании 5 г серы

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:20
    0
    Решение:

    S+O2=SO2

    M (S) = 10 г/моль

    n (S) = n (SO2) = 5/10=0.5 моль

    M (SO2) = 20 г/моль

    m (SO2) = n*M=0.5*20=10 г

    Ответ: 10 г