Покажите, будет ли взаимодействовать кислород с водородом при 180 К и при 1,013*10^5 Па.

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:28
    0
    2H2 + O2 = > 2H2O

    Кислорода 10/32=0,3125 моля

    Водорода 0,2/2 = 0,1 моля

    Кислород в избытке, считаем по водороду. Из 1 моля водорода получается 1 моль воды.

    Значит образется 0.1 моля воды, то есть 6*10^22 молекул воды