Сахар массой 5 грамм растворили в воде 20 г. Какова массовая доля сахара в ℅?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 15:08
    0
    M (p-pa) = 5 г + 20 г = 25 г

    ω (сахара) = 5/25*100% = 20%